Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с координатором всероссийского движения «За жизнь»

17 июня в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с координатором всероссийского добровольческого движения «За жизнь» Сергеем Валентиновичем Чесноковым, прибывшим в столицу Удмуртии для участия в акции в память о нерожденных детях – жертвах абортов, прошедшей в Александро-Невском соборе.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских и координатор движения «За жизнь» по Приволжскому Федеральному округу Солонщиков Сергей.

Владыка поблагодарил Сергея Валентиновича за активную деятельность в сфере борьбы за жизнь нерожденных детей и сохранения семейных ценностей. Архипастырь рассказал о своей встрече с участниками крестного хода «За жизнь и семью – 2018», проводимого движением «За жизнь» и пребывающего в Удмуртии с 12 по 19 июня. Также митрополит Викторин рассказал о том, какая работа ведется в Ижевской епархии для сохранения жизни нерожденных детей. По мнению Его Высокопреосвященства, в этой сфере наибольшее внимание стоит уделять созданию кризисных центров для матерей. Сейчас в епархии помощь матерям в трудной жизненной ситуации оказывают в гуманитарных складах Михаило-Архангельского кафедрального собора и Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

В свою очередь Сергей Чесноков поблагодарил владыку за тот радушный прием, который оказывается участникам крестного хода «За жизнь и семью – 2018» в селах епархии и за поддержку деятельности регионального отделения движения «За жизнь».

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *