В Пермском крае прошли мероприятия в защиту жизни детей до рождения 

1 июля в пгт Октябрьский прихожане и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, участники крестного хода и жители поселка провели молебен на котором были зажжены 500 свечей в память о нерожденных младенцах Пермского края. Ведь на каждые 100 родов в крае совершается 47 абортов. А за 3 дня до этого в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского города Чернушки активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь!» и представители Пермской епархии так же зажгли более 400 свечей в память о нерожденных детях, по числу абортов, которые, согласно данным Росстата, совершаются в год в Чернушенском районе Пермского края.

Шествие, посвященное 100-летию мученической кончины последнего российского императора и его семьи, стартовало 15 марта с.г. в Царском селе. К 17 июля, годовщине трагических событий, должно прибыть в Свердловскую область, к месту гибели Царской семьи, на Ганину Яму. Цель крестного хода — привлечение внимания к проблеме массовых абортов в России и разрушению семейных ценностей. Паломники уже преодолели большую часть из 98 населенных пунктов и 2700 километров пути и сейчас находиться в Пермском крае, недалеко от Свердловской области.

Активизировать борьбу с абортами вновь призвал на недавнем заседании ВЦС в столичном храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель РПЦ убеждён, что «жизнь человека – это дар Божий, и потому она должна быть защищена с момента её начала, то есть с зачатия, и до естественной биологической смерти».

Координатор Общероссийского движения «За жизнь!» Сергей Чесноков прокомментировал: «Акция «свечи памяти» стала своеобразным леймотивом царского крестного хода. Такие акции по сути надо проводить ежедневно, чтобы поставить хотя бы по одной свечке за каждого погибающего в стране младенца. Такие акции помогают осознать масштабы происходящей в нашей стране трагедии — трагедии самоистребления нашего талантливого народа, способного на успехи отнюдь не только в футболе».

По мнению участников движения «За жизнь!», помощь кризисным беременным, лекции в школах, уличные акции, социальная реклама и другие подобные мероприятия — это шаги к одной цели: к прекращению детоубийств в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *