НИЖЕГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» ПОДДЕРЖАЛО ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЗА ЖИЗНЬ И СЕМЬЮ — 2018»

Нижегородское региональное отделение Общества «Двуглавый Орёл» оказало организационную и информационную поддержку Крестному ходу, приуроченному к 100-летию страстотерпческого подвига Царской семьи.

Царский Крестный ход «За жизнь и семью — 2018» начался 15 марта 2018 г. в Царском Селе (Санкт-Петербург) и должен завершиться 17 июля 2018 г. в Свердловской области на Ганиной Яме.

За 4 месяца богомольцы с Божией Помощью предполагают преодолеть порядка 2700 километров, пройдя через 98 населённых пунктов страны. Для того, чтобы преодолеть это расстояние, необходимо, по примерным подсчетам, сделать 3,5 миллиона шагов.

Маршрут Крестного хода пролегает через территорию 19 епархий Русской Православной Церкви, находящихся в 9 субъектах Российской Федерации. Позади уже остались Ленинградская, Вологодская, Тверская, Ярославская и Ивановская области.

К участию в Царском Крестном ходе приглашаются православные верующие, относящие себя к Русской Православной Церкви Московского Патриархата и другим православным поместным церквям, находящимся с нею в каноническом общении. Каждый православный человек может присоединиться к Царскому Крестному ходу «За жизнь и семью — 2018», пройдя хотя бы небольшую часть пути.

7 и 8 мая Крестный ход будет находиться в Нижегородской области и двигаться по территориям двух епархий – Выксунской и Городецкой.

Подробная информация о пребывании Крестного хода в Нижегородской области содержатся в группе регионального отделения Общества «Двуглавый орёл» в «Вконтакте»:  и на странице в Facebook:

Крестный ход будут сопровождать просветительские мероприятия. 6-7 мая в Городце будут работать две просветительские выставки: одна выставка посвящена семье святых Царственных стратотерпцев, другая – профилактике абортов и популяризации семейных ценностей.

Царский Крестный ход «За жизнь и семью — 2018» направлен на деятельное проявление покаяния, соборную молитву о возрождении в русском народе верности Христу и защиту жизни детей до рождения.

Очень важным является и то, что этот Крестный ход напоминает православным людям о подвиге и страданиях семьи святых Царственных страстотерпцев, которые 100 лет назад подверглись гонениям со стороны безбожной власти и в итоге были беззаконно и безвинно казнены. Кроме того, семья последнего русского Императора является образцом христианской православной семьи, с которой современные православные семьи могут брать пример.

Источник rusorel.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *