В канун Международного Дня защиты детей, в женской консультации Шуйский ЦРБ состоялся круглый стол

ШУЯ, 30 мая 2018 г. /АНО «За жизнь!»/ — В канун Международного Дня защиты детей, в женской консультации Шуйский ЦРБ состоялся круглый стол на тему: «Эффективные методы профилактики абортов, как меры поддержки материнства и повышения рождаемости в Шуйском районе».

Одной из главных задач круглого стола стало обсуждение вопроса госуподдержки деятельности центра залиты материнства «Колыбель-Шуя» в рамках исполнения п. 1 е) поручения Предидента РФ #2713 от 28.12.2017 г. о поддержке СО НКО, занимающихся профилактикой абортов.Организатором круглого стола выступил Шуйский центр защиты материнства «Колыбель-Шуя» при поддержке Общероссийского движения «За жизнь!». Мероприятие прошло по благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея.В круглом столе приняли участие заместитель главы администрации г.о. Шуя, руководитель отдела социальной политики и образования Екатерина Починина, координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь» Сергей Чесноков (г. Москва), директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета, депутат Городской Думы Алексей Михайлов, начальник отдела социальной защиты населения Ирина Рыбакова, руководитель социального отдела Шуйской епархии игумен Алипий (Медов), руководитель отдела образования Шуйской епархии иерей Максим Масов, координатор ЦЗМ Шуйской епархии иеромонах Иринарх Левинтович, руководитель ЦЗМ Колыбель-Шуя Марина Романенко, а также координаторы ООД «За жизнь!» по ПФО Иоанна и Денис Павловы.В ходе мероприятия представители власти и общественности обсудили демографическую ситуацию в Шуйским районе Ивановской области, наметили план мероприятий по повышению рождаемости и профилактике абортов.Заведующая женской консультацией Шуйской ЦРБ Татьяна Леонтьева рассказала о совместной с епархией и «Колыбелью-Шуя» работе по профилактике абортов и в привела удивительную статистику, согласно которой число абортов в их консультации с 2009 года снизилось в 4 раза.Все собравшиеся были единодушны в том, что необходимо всемерно помогать «Колыбели-Шуя», деятельность которой уже давно переросла то помещение, в котором сейчас находится, и остро нуждается в расширении помещения.

Было принято решение инициировать создание межведомственной рабочей группы по вопросам повышения рождаемости с целью разработки комплексной программы действий, первым шагом к чему станет резолюция круглого стола.

Справка: За три года работы центра защиты материнства «Колыбель-Шуя» и его участия в программе «Спаси жизнь» было спасено более 150 детей, проведены десятки просветительских и благотворительных акций, открыт центр гуманитарной помощи, прочитаны десятки лекций для молодежи, распространены раздаточные материалы и социальная реклама, налажена комплексная работа по сопровождению женщин в ситуации кризисной беременности.

Контакты центра: 8-960-509-5739, 8-980-695-8483,
kolybelshuya@mail.ruhttps://vk.com/kolybel_shuya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *