Впечатления от Крестного хода

«Тяжело, но эта тяжесть благодатная!
Хотелось бы до конца, но пришлось выехать оттуда на несколько дней, сегодня вечером даст Бог буду в Москве, а через несколько дней поеду их догонять, им действительно там тяжело, я уже который день хожу хромая, все ноги в мозолях, ломят суставы, но это с непривычки, временно.

Дух молитвенный там настолько силён, что я (насколько я бесчувственен) шёл рыдая (пряча слезы🤦‍♂️), особенно когда видишь (проходя через деревни или идя по трассе) как люди видя и слыша наш ход (ход идёт с непрестанной молитвой (Иисусовой)) во весь голос, дедушки, бабушки, мужчины, женщины с детьми выходят из домов, машин и становятся на колени, а мы проходим не останавливаясь с иконой над ними, и у многих слезы на глазах в это время, вообщем это не передать — это надо видеть. Проходя по Йошкар-Оле, из отдела МВД вышел дежурный в форме чтобы поклониться иконе, в другом городе замначальника полиции приехал встречать и на колени встал на асфальте, в общем марийцы народ набожный. Я сам мариец, и родился там, но 29 лет назад мы оттуда переехали в Тверскую область. И вот, спустя столько времени я опять оказался у себя на родине неся крест по своей земле, хотя никогда такое в голову не могло прийти, да и не собирался я туда😊.

И в каждом храме (а каждый день мы были как минимум в одном, двух храмах) нас встречали прихожане с таким гостеприимством и любовью, с каким наверное архиереев не встречают😁, таакие столы с угощениями🤦‍♂️😋☺, и баню затопят, и спать уложат😊, но там если честно уже не столько обращаешь на это внимание от усталости, так как подъём в 6 утра и после молебна и трапезы опять в путь…»
Павел Соленый

 


Город Сернур , республика Марий Эл. Дети воскресной школы подготовили акцию ко дню защиты детей, читали фразы от имени детей убитых во чреве, — «кем бы я мог стать, если бы мне дали родиться». Очень трогательно получилось.

А это после молебна провожают наш крестный ход,у людей слезы на глазах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *